(0+) «День открытых дверей для мамочек и малышей»

23 августа состоялась очередная встреча – «Беби шоу» или «День открытых дверей для мамочек и малышей». В этот раз мы встречали молодых мам с малышами в замечательном уютном месте — детской игровой комнате «Кузя».

Молодые мамочки, которые устали от нехватки общения, наконец-то собрались красивые и нарядные вместе на очередную встречу с нами!

Беседа началась с познавательного выступления заведующей Отдела детской литературы ПНБ им. В.Г. Короленко (библиотеки для дошкольников «Растишка») Надежды Майер, которая рассказала о работе отдела, о литературе, которую могут найти здесь молодые мамы с малышами. Беседа переросла в бурную дискуссию о проблемах раннего развития и важности детского чтения в ранний период.

Встреча продолжилась выступлением ведущего библиотекаря Светланы Ельцовой. Она познакомила гостей с услугами Центра информации по раннему развитию ребёнка «Вырастайка», созданного на базе Отдела и предоставила очередную дегустацию книжных новинок на тему «Развивающие игры с малышами». Некоторые из игр были опробованы тут же.

Каждый из собравшихся на встрече получил рекомендательный список книг и приглашение прийти в библиотеку.

Продолжилось «Бэби шоу» интересным общением с замечательными гостями: визажистом, экспертом по уходу за кожей и специалистом по уходу за волосами Натальей Соловьевой, а также мастером по чудесным прическам Мариной Адамовой.

Молодые мамы давно не погружались в мир красоты (в силу того, что последние встречи были больше для «ума»). Гости обсуждали основные правила по уходу за собой, знакомились с новинками в мире косметики, пробовали их на себе, а также плели необычные косы!

«День открытых дверей для мамочек и малышей» прошёл замечательно! Мы были рады общению, надеемся, что следующая встреча не заставит себя долго ждать и состоится уже в библиотеке, которая всегда открыта для новых гостей.

Дорогие друзья, приходите читать и играть вместе с нами!

Ждем вас в Отделе детской литературы ПНБ им. В.Г. Короленко (библиотека для дошкольников «Растишка») по адресу ул. Карла Маркса, 3.

Справки по телефону 8 (34141) 2-14-51.