(12+) Д.Гранин: творчество, личность, судьба

19 февраля  зал художественной литературы ПНБ им. Короленко проводит день информации «Д.Гранин: творчество, личность, судьба», приуроченный к столетию со дня его рождения.

Посетителей библиотеки ознакомят со страницами биографии и творчества писателя.

Его известность и популярность у читателя не поколебали  события последних десятилетий, хотя крутые перемены в общественном сознании способствовали ниспровержению многих авторитетов. У Гранина  можно многому научиться, и как публициста, не боящегося говорить о важных, порой трагических проблемах современной России, и как интересного человека, прожившего яркую, сложную, героическую жизнь.

Будет представлена выставка с такими книгами, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.