(12+) Игра «Что? Где? Когда?»

27 сентября обычное плановое мероприятие по краеведению в опытных руках, мудрых головах весёлых находчивых выдумщиц из отдела информационно-библиографического обслуживания ПНБ им. В.Г. Короленко переросло в интересную игру для подростков. Пусть и с традиционным названием «Что? Где? Когда?». Тема «Таланты в городе живут». Как оказалось, все вопросы игры связаны с именитыми, знаменитыми, талантливыми людьми нашего города.

— Знакомый формат игры. Но здесь не просто надо знать ответ на вопрос, а реально подумать. В общем, много я открыла новых людей сегодня. В частности, что один известный актёр у нас родился, — поделилась впечатлениями Ксения Пантелеева.

В игре принимали участие девятиклассники МБОУ «Гимназии №14». Участвовали 4 команды: «Безысходность», «Бесперспективняк», «Совы», «Рилток». Ребятам были заданы 11 вопросов. Уровень знаний оказался у всех одинаковый… почти. Три команды в итоге ответили правильно на 4 вопроса, лишь «Безысходность» оказалась в аутсайдерах, правильный ответ у них был только один.

Среди одинаково набравших баллы бой за первенство продолжился. Еще по 4 вопроса было задано ведущей и в итоге победителями остались две команды: «Бесперспективняк» и «Рилток», им и были вручены призы.
Почему же так мало было правильных ответов на вопросы, разве не интересно, что рядом с нами живут те, о ком говорят и знают в России, а некоторых и в мире?

— Мне кажется, нам просто негде о них узнавать, — подытожила Ксения.
Да, к сожалению, о героях наших дней, пишут и говорят очень мало. И замечательно, что об этом можно узнать в библиотеке – кладезе знаний, архивариусе жизни. Если и вы захотите занимательно и познавательно провести время за игрой «Что? Где? Когда?», кстати библиотекари могут организовать её совершенно на любую тему, звоните. Заявки можно оставить по тел. 2-35-43 (отдел информационно-библиографического обслуживания ПНБ им. В.Г. Короленко).