(12+) Книжная выставка «Екатерина Великая. 290 лет со дня рождения»

С 12 мая в отделе литературы по общественным и естественным наукам ПНБ им. В.Г. Короленко начинает работать книжная выставка «Екатерина Великая. 290 лет со дня рождения».

Из книг представленных на выставке можно узнать практически все об удивительной судьбе российской императрицы Екатерины Великой – урожденной Софии Августы Фредерики, волею судеб взошедшей на российский престол и в течение почти тридцати пяти лет самодержавно управлявшей великой Империей.

Читатель откроет для себя новую Екатерину — просветительницу и законодательницу, блестящего политика и дипломата, веселую, жизнерадостную и очаровательную женщину.

Но это еще не все. Вас ждет интересное знакомство со множеством удивительных, талантливых людей, окружавших императрицу и вместе с ней творивших историю. Нашу с Вами историю.

Ждем вас по адресу: ул. Калинина, 4а.
Справки по тел.: 2-35-43.