(12+) Неделя экологических знаний

С 10 по 14 апреля в Публичной научной библиотеке им В.Г. Короленко пройдёт неделя экологических знаний.

Мероприятие приурочено к году экологии в России.

Программа недели:

10 апреля.
14.00 — Информационный час «Заповедные земли России».

Ведущие в увлекательной форме расскажут о крупнейших заповедниках нашей страны, покажут потрясающие пейзажи.

12 апреля.
10.30 — Экологический час «Экология в жизненном пространстве человека».

На мероприятии пойдёт речь о том, как важно, чтобы жизненное пространство человека было не только комфортным, но и здоровым.

13 апреля.
8.30 — Профориентационный час «Есть такая профессия – эколог!».

В наши дни эколог – это специалист, востребованный в самых разных сферах. На часе профориентации пойдёт речь о том, как становятся экологами и где может применить себя человек с такой профессией.

14 апреля.
9.00 — Урок безопасности «Берегите лес от пожаров!».

Ведущие встречи расскажут о том, как важна, необходима и опасна профессия пожарный.
На уроке также состоится разговор с инспектором группы профилактики пожаров из пожарной части №17. Пойдёт речь о профилактических мерах по предотвращению лесных возгораний.

Ждём вас по адресу: Калинина, 4а.
Телефон: 2-35-43