(12+) Вечер памяти Александра Григорьевича Татаринцева

11 октября в 17.30 в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко пройдёт вечер памяти Александра Григорьевича Татаринцева.

В город Глазов Александр Григорьевич приехал уже в зрелом возрасте. В 40 лет он стал работать на кафедре литературы ГГПИ им. В. Г. Короленко. Восемьдесят научных трудов было опубликовано им в глазовский период жизни и написаны, по мнению экспертов, лучшие книги о А.Н. Радищеве.

Александр Григорьевич был одним из первых исследователей жизни и творчества В.Г. Короленко, большое внимание уделял роли писателя в культурном развитии города Глазова.

У А.Г. Татаринцева много учеников и последователей, его исследования до сих пор изучаются и на них защищаются диссертации.
Другом и помощником в его научной жизни всегда была библиотека. Здесь в ее стенах в окружении книг, архивных документов он черпал данные для создания своих лучших научных трудов.

На вечере соберутся ученики и коллеги Александра Григорьевича, все те, кому дорога память об этом замечательном человеке.