(12+) Выставка  «Каждая книга – для тебя, каждая – про тебя, только вглядись»

С 1 по 29 июня в отделе художественной литературы и литературоведения Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко экспонируется выставка «Каждая книга – для тебя, каждая – про тебя, только вглядись».

В нашем мире много книг и каждый из нас может найти свою.  Книги привлекают нас яркими обложками, красочными иллюстрациями, необычными, интересными названиями, известными, полюбившимися уже, авторами. Книги мы выбираем по советам и рекомендациям знакомых и друзей. А еще мы ищем автора, который подсознательно близок нам – его идеи, мысли. Лучшие моменты в чтении — это когда ты находишь мысль, чувство, взгляд на вещи, которые кажутся тебе особенными, близкими.

«Ты погружаешься  в книгу – и освобождаешься от своих собственных переживаний и мыслей и проникаешься мыслями автора. Ты как будто выходишь из своего тела и становишься кем-то другим» — считает канадский писатель Дуглас Коупленд.

«Не бросайтесь только на каждую модную книгу. Не будьте суетны. Суетность заставляет человека безрассудно тратить самый большой и самый драгоценный капитал, каким он обладает, — своё время»  – советует Дмитрий Сергеевич Лихачёв.

Ждем вас по адресу: Калинина 4а.
Телефон для справок: 2-35-43.