(12+) Выставка-путешествие «Истории из чемодана»

С 1 по 31 октября Центральная детская библиотека приглашает  на выставку-путешествие «Истории из чемодана».

Странствия и путешествия… Незабываемое приключения, с массой новых впечатлений и эмоций,  возможность посмотреть новые города, страны, познать древние тайны культур, познакомится с образом жизни людей другой страны и насладиться природными красотами. К сожалению, не всем удается отправится в путешествие по разным странам и континентам. Но это становится неважно, когда в руках появляется хорошая книга, которая позволит совершить самое увлекательное путешествие.

Наша  выставка  познакомит вас с уникальными изданиями из серии «Великие русские путешественники», недавно пришедшими в нашу библиотеку. Эта серия книг расскажет о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников. Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо-Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества. Исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов  Русского географического общества позволят вам погрузиться в атмосферу археологической экспедиции, кругосветного плавания или смелого рейда по раскаленной пустыне.

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8.
Телефон для справок: 5-56-26.