(6+) Беседа «Мой дом – моя крепость» для первоклассников в библиотеке «Зелёный мир»

10 ноября в Детском филиале — библиотеке «Зелёный мир» первоклассники школы № 12 внимательно слушали и старались запомнить очень важные для себя вещи. Сотрудники библиотеки подготовили для них беседу под названием «Мой дом – моя крепость» (из цикла мероприятий по ОБЖ «Школа безопасности для малышей»).

Ребята познакомились с понятиями слов «опасность», «правила», «школа безопасности». И узнали как правильно вести себя дома и не создавать опасных ситуаций. Убедились, что многие полезные и необходимые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и даже стать причиной беды.

Вместе со взрослыми малыши разобрали несколько таких ситуаций.

Например, что делать, если задымился телевизор или почувствовали запах газа или случился пожар и т.д.

Ребята познакомились со слайд-шоу, посмотрели мультфильмы «Азбука безопасности», которые показали правильные действия в экстремальных ситуациях.

Мероприятие посетило 25 человек.