(6+) Выставка-информация «Знакомьтесь, Италия!

С 1 по 30 июня Центральная детская библиотека приглашает на выставку-информацию «Знакомьтесь, Италия!».

На карте Европы Италия похожа на высокий сапог, далеко выдвинувшийся на юг среди просторов Средиземного моря. Первое, что приходит в голову, когда думаешь об этой стране, – солнце, виноградники и очень древняя история.

Наша выставка расскажет об интересной и увлекательной истории городов этой страны. Книги поведут Вас по древнеримским храмам и строениям: Пантеон, Пизанская башня, Помпеи, замок Сфорца в Милане. Перед Вами развернутся картины гладиаторских боев в Колизее и знаменитые римские катакомбы. Дополнит выставку материал по традициям и обычаям, а также светским и религиозным праздникам Италии.

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8.
Заявки по телефону: 5-56-26.