(6+) Выставка-обзор «Весь мир — моя нора»

С 17 по 28 мая Чепецкий филиал приглашает ребят посетить выставку-обзор «Весь мир — моя нора».

Белка, хомяк, морская свинка, крыса и мышь, которых мы порой держим в квартире, — родственники, хотя сами они об этом родстве и не догадываются.

Они — грызуны, являющиеся самым многочисленным отрядом млекопитающих. Грызуны могут приспосабливаться к самым разным условиям обитания. Это позволило им расселиться по всему свету, приспособиться к жаре и морозу, к засухам и снегопадам, научиться спасаться от хищников и переждать бескормицу.

Из литературы, представленной на выставке, ребята смогут узнать много интересных фактов о грызунах, познакомиться с их историей, образом жизни, повадками. Желающие завести домашнего грызуна найдут советы по уходу, кормлению, приручению нового друга.

Ждем вас по адресу: ул. Кирова, 71 б.