(6+) Выставка-знакомство «Книжки с продолжением»

До 31 января Центральная детская библиотека приглашает на выставку-знакомство «Книжки с продолжением» (писательские династии в литературе).

При упоминании известной фразы «трудовые династии» первое, что приходит на ум, это династии нефтяников, кузнецов, врачей и т.д.

Но задумывались ли вы когда-нибудь, открывая книгу, что существуют и писательские династии!

Писательские династии в детской литературе – это авторы одной семьи: прадед и правнучка Владимир и Наталья Дуровы, отец и дочь Виктор и Ксения Драгунские, мать и дочь Татьяна и Галина Александровы, отец и сын Николай и Игорь Носовы, Юрий Дружков и Валентина Постникова.

Узнать больше о семьях писателей, познакомиться с их знаменитыми произведениями и, конечно, подобрать для себя интересную книгу, вы можете у нас.

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8.
Справки по тел.: 5-56-26.