Эконовинки

1. Афонькин, С. Ю. Заповедники России [Текст] / С.Ю. Афонькин; сост. серии В.А. Карачев; ил. С.В. Смирнова. — Санкт-Петербург: Балтийская книжная компания, 2012. — 80 с.: ил. — (Узнай мир) (дф)
  2. Вишневский, Д. А. Что происходит с мусором / Д. А. Вишневский ; ил. Карины Зражевской. – Москва : АСТ, 2016. – 45 с. : цв. ил.
  3. Воронкевич, О. А. Добро пожаловать в экологию! Парциальная программа работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста / О. А. Воронкевич. – 3-е, перераб. и доп. – Санкт-Петербург : Детство-Пресс, 2016. – 495 с.
  4. Горбатовский, В. В. Моя Россия. Уникальные маршруты по заповедным местам : / В. В. Горбатовский ; Телеканал Живая планета. – Москва : АСТ, 2017. – 287 с. : цв. ил.
  5. Дроздов, Н. Н. По страницам Красной книги [Текст]: кн. 1 / Н.Н. Дроздов, А.К. Макеев. — Москва: Мнемозина, 2012. — (Живая природа с Николаем Дроздовым). — 40 с.: цв. ил. (дф.чз)
  6. Дроздов, Н. Н. По страницам Красной книги [Текст]: кн. 2 / Н.Н. Дроздов, А.К. Макеев. — Москва: Мнемозина, 2012. — (Живая природа с Николаем Дроздовым). — 56 с.: цв. ил. (дф.чз)
  7. Ердаков, Л. Н. Зоология с основами экологии [Текст]: учебное пособие / Л. Ердаков. — Москва: Инфра-М, 2014. — 222 с. — (Высшее образование: Бакалавриат) (дф.чз, юф, чф, цх)
  8. Ердаков, Л. Н. Экология [Текст]: учебное пособие / Л.Н. Ердаков, О.Н. Чернышова. — Москва: Инфра-М, 2013. — 359 с. — (Высшее образование: Магистратура) (чз, нф, дф.чз, чф, юф, цх)
  9. Зоопарк большой планеты : [рассказы о животных] / [Е. Габова и др. ; сост. Н. Астахова]. – Москва : Белый город, 2016. – 205 с. : цв. ил.
  10. Как защитить свои экологические права : практическое пособие для начинающих активистов / ЭКА ; ред. К. А. Зенчев. – Москва : ЭКА, 2015. – 82 с. : фот.
  11. Красная книга Удмуртской Республики [Текст] / ред. О.Г. Баранова. — 2-е изд. — Чебоксары: Перфектум, 2012. — 458 с.: цв. ил. (ко, нф.чз, чф, юф, зф, дф.чз, чзд)
  12. Медведева, М. В. Социально-экологический словарь для школьников и молодежи Атомградов : (издание Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» при финансовой поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом») / М. В. Медведева, И. Н. Ремизов, В. В. Чичмарь. – Москва : Зеленая планета, 2013. – 159 с.
  13. Отчет по экологической безопасности за 2010 год [Текст]: ОАО «Чепецкий механический завод». — Москва: Центр содейств. соц.-экологич. иниц. атом. отрасли, 2011. — 32 с.: цв. ил. (ко, дф, нф)
  14. Отчет по экологической безопасности за 2012 год [Текст]: ОАО «Чепецкий механический завод». — Глазов: ООО «МаксиМум», 2013. — 32 с.: цв. ил. (ко, нф, дф)
  15. Отчет по экологической безопасности [Текст] : ОАО «Чепецкий механический завод» за 2011 год. — Киров: ООО «Кировская областная типография», 2012. — 32 с.: цв. ил. (ко, нф, дф)
  16. Павлов, А. А. Посади дерево : методическое пособие по работе с растениями / А. А. Павлов. – Москва : [б. и.], 2012. – 58 с. : ил.
  17. Сивоглазов, В. И. Животные из Красной книги России [Текст] / В.И. Сивоглазов, Е.Т. Бровкина. — Москва: Дрофа, 2011. — 192 с.: цв. ил. (дф.чз)
  18. Скалдина, О. В. Самые красивые заповедники России [Текст] / О.В. Скалдина. — Москва: Эксмо, 2012. — 248 с.: цв. ил. — (Тайны нашей планеты) (дф.чз)
  19. Скалдина, О. В. Самые красивые заповедники России [Текст] / О.В. Скалдина. — Москва: Эксмо, 2012. — 248 с.: цв. ил. — (Тайны нашей планеты) (дф.чз)
  20. Фрай, С. Эти уникальные животные. Последний шанс их увидеть [Текст]: путешествие через все страны и континенты / С. Фрай, М. Карвардайн; пер. с англ. А.Н. Степанова. — Москва: Эксмо, 2012. — 400 с.: цв. ил. — (Би-Би-Си. Энциклопедии) (дф.чз)
  21. Школа экологической культуры «Родничок» [Текст]: пятый год обучения – «Магистры» / сост. С.М. Лекомцева и др. — Глазов: МБУК Центральная библиотечная система, 2013. – 37 с.
  22. Экологическая лаборатория «Глазов-Атом» [Текст]: сборник исследовательских работ / сост. Е.Б. Федорова; гл. ред. Е.Е. Брылякова. — Глазов: Глазовская типография, 2013. — 100 с.: ил. (ко, дф, нф)