Литературно–художественные, литературно–критические журналы

«Звезда» (2012-2013, 2015) Старейший ежемесячный «толстый» журнал России. Со времени его основания в 1924 в нем опубликовано около 20000 произведений более 10000 писателей, ученых, публицистов, критиков. В каждом номере журнала появляются новые, не известные читателям имена писателей, публикуются новые переводы лучших иностранных авторов. Раз в год выходит специальный тематический номер «Звезды», целиком посвященный определенному культурному явлению: творчеству Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Владимира Набокова, Александра Солженицына, Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, истории американской, немецкой, польской культур и др.

«Иностранная литература» (2016, 2017) Российский литературно-художественный журнал, специализирующийся на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года. На страницах журнала публикуются крупные фигуры современной и классической литературы, лауреаты Букеровской премии последних лет. Печатаются в журнале и неизвестные ранее российскому читателю прозаики, поэты, драматурги — они подают большие надежды в своих странах, получают национальные премии, но на русский язык переводятся впервые. В журнале почти в каждом номере печатаются рецензии, аннотации, отзывы на произведения зарубежных авторов, выпущенные на русском языке, а также на языке оригинала, статьи, посвященные актуальным проблемам художественного перевода.

«Искатель» (2013) Литературный журнал, издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи.

«Наш современник» (2013-2015) Ежемесячный журнал, выходит с 1956 года. Основные направления: современная проза и патриотическая публицистика. В издании публикуются произведения авторов со всей России.

«Подвиг» (2013-2014) Ежемесячный журнал, издается с 1968 года. Тематика журнала: новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной), современная героика и приключения, фантастика, детективы – классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т.д. Журнал отличает высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

«Роман-газета» (2013-2022) Самый массовый журнал художественной литературы в России. Все значительные произведения отечественной литературы печатались и печатаются в журнале. На его страницах также публикуются исторические романы, литературоведческие исследования, «забытая» и малоизвестная проза писателей «Русского мiра», тематические сборники современных мастеров слова. В рубрике «Дела литературные» рассказывается о важных событиях в литературном мире. В рубрике «Литературная провинция» — о том, как живут и работают писатели в российской «глубинке». Это единственный в России литературно-художественный журнал, выходящий два раза в месяц.

«Смена» (2013-2022) Ежемесячный литературно-художественный журнал, основан в 1924 году. На его страницах – остросюжетные романы и повести, рассказы и стихи лучших российских и зарубежных писателей, актуальная публицистика, очерки и культурологические статьи.

«Чудеса и приключения» (2013-2021) Российский литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Журнал написан популярным языком и будет интересен людям самых разных возрастов. Выпускается с 1991 года.