ПУБЛИЧНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. Г. КОРОЛЕНКО
(ул. Калинина, 4а; тел. 2-35-43)

Дата Название Отдел
01.10 в 17.30 Литературно-музыкальный вечер «Мелодия – душа его творчества» (Фикрет Амиров) (в рамках Дней азербайджанской культуры) (12+) Отдел литературы по искусству и технике
30.10 в 17.30 Вечер с глазовскими фотографами «Глазов в кадре» (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
13.10 в 13.00 Мастер-класс «Книжкина помощница — закладка» (6+) Отдел литературы по искусству и технике
13.10 с 11.00 Викторина «Мелодия души» (о музыке) (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
16.10 в 17.30 Творческая лаборатория клуба «Литературная среда» (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
17.10 в 17.30 Литературно-музыкальный час 120 лет со дня рождения Джафара Джаббарлы (в рамках Дней азербайджанской культуры) (16+) Отдел художественной литературы и литературоведения
20.10 с 10.00 День информации «БиблиоНовинка!» (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
24.10 с 17.30 Вечер поэзии «На любовь свое сердце настрою» (по творчеству Евгения Евтушенко) (12+) Отдел литературы по искусству и технике
25.10 с 10.00 День библиографии «Горжусь твоей большой судьбой, Удмуртская земля!»: история удмуртской государственности на страницах печатных и электронных изданий (12+) Отдел информационно-библиографического обслуживания
27.10 в 14.00 Мастер-класс «Цветочные фантазии» (цветы из гофрированной бумаги) (6+) Отдел художественной литературы и литературоведения
30.10 в 18.00 Молодежный клуб «Время читать». Обсуждение романа Виктора Гюго «Человек, который смеется» (16+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Познавательный час «Транспорт будущего!» (12+) Отдел литературы по искусству и технике
по заявкам Час искусства «В неведомый мир Марка Шагал» (12+) Отдел литературы по искусству и технике
по заявкам Презентация профессии «Писатель-литературовед» (профориентация) (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Литературная гостиная «Певец Калины красной» (по творчеству В.М. Шукшина) (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Правовой час «Трудоустройство от А до Я» (12+) Отдел общественных и естественных наук

ОТДЕЛ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПУБЛИЧНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. В. Г. КОРОЛЕНКО
(ул. Карла Маркса, 3; тел. 2-14-51)

Дата Название
05.10 в 11.00 Игровая программа «Лохматые, мохнатые, тигрово-полосатые» (ко Всемирному дню защиты животных) (0+)
07.10 — 11.10 в 11.00 «Школа юного академика»: урок прикладной науки «Почему вода мокрая?» (6+)
18.10 в 13.00 Встреча с интересным человеком «Азербайджанские напевы» (с приглашением гостя Б.Д. Рафиева) (6+)
23.10 в 17.00 День открытых дверей для мамочек и малышей «Беби-шоу» (0+)
23.10 в 17.00 День информации «Есть в «Растишке» говорящие книжки» (выставка книг Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей) (0+)
по заявкам Урок доброты «Трогая мир руками» (к месячнику Белой трости с 15 октября по 13 ноября) (6+)
по заявкам Игровая программа «В гостях у Лопшо Педуня» (к 100-летию государственности Удмуртии) (0+)

НАБЕРЕЖНЫЙ ФИЛИАЛ
(ул. Советская, 2; тел. 5-41-50)

Дата Название
01.10 в 12.30 День музыки в библиотеке: литературно-музыкальный час «Первый и непревзойденный (к 90-летию Г. М. Корепанова-Камского) (6+)
05.10 в 15.30 Открытые адаптивные чтения «Финансовая грамотность» (12+)
23.10 в 14.00 Городская интернет-игра по избирательному праву «Твой голос – самый главный!» (12+)
25.10 в 17.00 Клуб путешественников (12+)
30.10 в 14.30 Встреча «#А у нас сегодня ГОСТЬ!» (встреча с директором Лингвистического центра «Лингва Park» Ольгой Ельцовой) (12+)
по заявкам Литературно-музыкальный вечер «Поэзии чудесный гений» (205 лет со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова) (12+)
по заявкам Познавательно-игровой час к Году театра в России «Театр – это волшебство!» (о кукольном театре) (6+)
по заявкам Урок безопасности «Как защитить себя» (6+)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
(ул. Короленко, 8; тел. 5-56-26)

Дата Название
09.10 в 10.00 12.10 в 13.00 Аппликация из цветных полосок «Котенок» (6+)
18.10 в 14.00 Познавательный час «Четыре лапы, пятый хвост» (ко Дню защиты животных) (0+)
18.10 в 12.00 Библиотечный урок «Один клик до книг» (Электронные библиотеки) (12+)
по заявкам Интерактивный час «Чтобы кресло занимать, надо в ВУЗы поступать» (совместно с Центром занятости) (12+)
по заявкам Квест-игра «Глазовские улочки» (6+)

ДЕТСКИЙ ФИЛИАЛ — БИБЛИОТЕКА «ЗЕЛЕНЫЙ МИР»
(ул. Пряженникова, 33; тел. 5-46-38)

Дата Название
12.10 в 10.00 Познавательный час «Рожденные ползать» (совместно с ДДИ) (6+)
19.10 в 15.00 Час поделок «Чудеса из мусорной корзины» (6+)
26.10 в 15.00 Настольная баталия «Думай, отгадывай, узнавай» (6+)
по заявкам Час интересных сообщений «Искусство зажигать свет» (6+)
по заявкам Беседа «Встречают по одежке» (6+)
по заявкам Беседа «Дымковская игрушка» (6+)
по заявкам Беседа «Там, где музыка живет» (6+)
по заявкам Виртуальное путешествие «Чудеса света — древние и современные» (6+)
по заявкам «Школа экологической культуры «Родничок».
Познавательные часы:
— Заочное путешествие «Планета Вода» (6+)
— Путешествие во времени «Рождение планеты Земля» (6+)
— «Ничего не слышу, ничего не скажу» (6+)
— «Рожденные ползать» (6+)

ЮЖНЫЙ ФИЛИАЛ
(ул. Колхозная, 12; тел. 2-11-19)

Дата Название
19.10 в 11.00 Час вопросов и ответов «Наши любимые «хвостолапые» (0+)
25.10 в 11.00 Беседа «Книжке новая одежка – разноцветная обложка» (0+)
по заявкам Библиокомпас «Путешествие по профессиям» (встречи с представителями технических профессий: автослесарь, электрик, строитель, инженер, швея и др.) (6+)

Leave Replay