Региональная научно-практическая конференция «Муниципальные библиотеки в виртуальном пространстве»

18 мая 2017 года в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко г. Глазова состоится Региональная научно-практическая конференция «Муниципальные библиотеки Удмуртской Республики в виртуальном пространстве».

На конференции предполагается обсудить вопросы по следующим направлениям:

• Организационно-технологические аспекты работы библиотек в сети Интернет: нормативно-правовая база, кадры, проблема выбора ресурса
  • Контент Интернет-ресурсов как отражение разноплановой деятельности библиотек: сайты, блоги, страницы в социальных сетях
  • Собственные виртуальные продукты библиотек: выставки, библиографические пособия, интерактивные игры и пр.
  • Маркетинговые решения в формате Web 2.0 для продвижения библиотечных услуг и сервисов
  • Интернет-ресурс библиотек как инструмент взаимодействия с пользователем, социального сотрудничества и партнерства.

Также будут представлены результаты социологического исследования «Муниципальные библиотеки Удмуртской Республики в виртуальном пространстве», проведенного в 2016 году.

В рамках конференции пройдет круглый стол по теме «Работа библиотек по обеспечению безопасности детей в сети Интернет». Будет представлен опыт работы библиотек по формированию культуры безопасного поведения детей в сети Интернет, рассмотрены вопросы ответственности пользователя за противоправные действия, совершаемые им в глобальной сети, а также детской интернет-зависимости и ее профилактики.