Есть литература на тему "Семейные династии духовенства Удмуртии"

Архив справокРубрика: РелигияЕсть литература на тему "Семейные династии духовенства Удмуртии"
0 +1 -1
Ольга спросил 7 месяцев назад

Семейные династии духовенства Удмуртии

1 ответ
0 +1 -1
ibo Админ. ответил 7 месяцев назад

О семейных династиях духовенства Удмуртии можно найти информацию в следующих книгах:
1. Берестова, Екатерина Михайловна. Православная церковь в Удмуртии (вторая половина XIX-начало XX века) [Текст] : [социально-культурная деятельность: монография] / Е. М. Берестова ; Российская академия наук; Удмуртский институт истории, языка и литературы. — Ижевск : [б. и.], 2005. – 230 с.
2. Малых, Александр Павлович. История Ижевской и Удмуртской Епархии в XX веке [Текст] / священник Александр Малых. — Ижевск : Ижевская республиканская типография, 2010. — 383 с.
3. Пономарева, Е. Дано выжыысь дано муртъёс [Текст] : [династия священников Мышкиных] / Е. Пономарева = Уважаемые люди из уважаемой династии // Иднакар. — 2007. — 18 сент. — С. 2.
4. Федорченко-Шемякина, Лидия Николаевна. Судьбы церквей и духовенства [Текст] / Л. Н. Федорченко-Шемякина ; [редактор В. Ахмадуллин]. — Сарапул : [б. и.], 1995. — 149 с.
5. Шумилов, Евгений Федорович. Православная Удмуртия [Текст] : история Ижевской и Удмуртской епархии. ХХ век / Е. Ф. Шумилов ; Институт истории и культуры народов Приуралья при Удмуртском государственном университете. — Ижевск : Издательство Удмуртского университета, 1996. – 176 с.
6. Шумилов, Евгений Федорович. Христианство в Удмуртии [Текст] : цивилизационные процессы и христианское искусство XVI- начало XX века / Е. Ф. Шумилов; [научный редактор Щапов Я. Н.] ; Институт права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета. — Ижевск : [б. и.], 2001. – 430.
Книги можно получить в отделе редких, ценных и краеведческих документов Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко по адресу ул. Калинина, д. 4а.