Утренний кофе с Борисом Рейфманом

reyfman_024 мая  в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко прошла встреча с Борисом Рейфманом. Его имя хорошо известно в Глазове. Незаменимый специалист культурологии и популярный просветитель в области истории и теории кино, создатель и бессменный руководитель городского клуба любителей кино «Ракурс», сценарист Глазовского театра «Парафраз», автор поэтического сборника «Свет дневной и свет вечерний».

«И душа вскричала: «Браво!» — эта строчка из стихотворения Бориса Рейфмана приветствовала с экрана тех, кто пришел на встречу с давним творческим другом ПНБ им. Короленко. Встреча была не случайна: в ближайшее время Борис Викторович покидает наш город, его уже ждет Москва, новая работа, новые творческие горизонты.

В мероприятии приняли участие глазовские литераторы Рашида Касимова, Наталия Закирова. Гости вспоминали поэтические вечера и литературные гостиные в библиотеке, рассуждали о философских категориях культурологии. В исполнении автора прозвучали стихи и поэтическая пьеса.

Ночь. Идет прохожий мимо.
Слишком тесен лунный свет:
Наших теней пантомимам
Разминуться места нет…

no images were found

Борис Викторович поздравил библиотекарей с профессиональным праздником и подарил многотомник «Всемирной истории» из домашней коллекции, а также рукопись посвящения «хранительницам книг».

Директор БИЦ Кельдышева Н.Я. пожелала от имени коллег и читателей Борису Викторовичу реализации  его многосторонних интересов и воплощения творческих идей и планов там, куда призовет его неутомимое сердце и безграничный талант.