(0+) Театральное ассорти «Говорят и показывают куклы»

В июле Центральная детская библиотека провела театральнее ассорти «Говорят и показывают куклы».

Ребята узнали много интересного о театре, о том какие они бывают, из чего можно смастерить героев для спектакля и что можно использовать в качестве реквизита. Родители получили полезные рекомендации по созданию собственного домашнего театра и как писать сценарии кукольных представлений.

После небольшой познавательной части началось самое настоящее театральное веселье и творчество. Дети совместно с родителями участвовали в импровизированных постановках сказок «Курочка Ряба» и «Репка». Используя книгу Нурия Рока «Театр», мы воссоздали самый настоящий театр теней. Никто не остался в стороне, все были задействованы, каждый нашел роль для себя.