105 лет со дня рождения известного палеонтолога и геолога И.А. Ефремова

15 июня Набережный филиал приглашает посетить выставку-портрет «Человек Эры кольца», посвященную 105-летию со дня рождения выдающегося советского писателя, талантливого палеонтолога и геолога Ефремова Ивана Антоновича. По его сценариям снимались художественные фильмы, его заступничество позволяло публиковать произведения молодых фантастов, к примеру, Аркадия и Бориса Стругацких. Самые известные произведения – «Туманность Андромеды» (1957) и «Час Быка» (1968). Имя Ефремова носит минерал ефремовит, открытый в 1985 году в горных отвалах Челябинского угольного бассейна.