(12+) Онлайн-викторина «Писатель нашего времени: Алексей Иванов»

Отдел художественной литературы и литературоведения ПНБ им. В.Г. Короленко предлагает поучаствовать в онлайн-викторине «Писатель нашего времени: Алексей Иванов».

Алексей Иванов писатель, сценарист и культуролог, один из самых известных и читаемых российских авторов. Выход каждой его новой книги становится событием в литературной жизни страны.

Лауреат ряда престижных литературных премий: имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, П.П. Бажова, «Большая книга», «Ясная поляна», неоднократный номинант премии «Национальный бестселлер». В списках бестселлеров стоят его произведения «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага на крови», «Ненастье», «Тобол» и др.

Среди его книг нет похожих. Писатель пробует разные жанры: современная городская проза, модернистский и исторический роман, интеллектуальный триллер. И ни одна его книга не проходит незамеченной. Произведения Алексея Иванова успешны на книжном рынке, в театре и в кино. Его романы переведены на сербский, голландский, французский и китайский языки.