(12+) Виртуальная выставка «Полевая почта»

Виртуальная выставка «Полевая почта» расскажет о работе почты во время войны.

Письма войны – это письма, которых ждали и боялись получать. Эти ветхие треугольники написаны в окопах и развалинах, под огнем врага и на привалах, на маршах и в короткие минуты отдыха между боями – они одинаково дороги и хранимы.
В период Великой Отечественной войны, в этой суровой обстановке ответственность почтовых служащих за обеспечение четкой и слаженной работы неизмеримо возросла. В своем подавляющем большинстве они глубоко понимали, что значит для фронтовиков и тех, кто остался в тылу, получить весточку от своих родных и близких и поэтому трудились поистине самоотверженно, выполняя свой патриотический долг перед Родиной.
Фронтовые почтальоны зачастую рисковали собственной жизнью, доставляя долгожданные «треугольники писем» на передовую и обратно.