(12+) Выставка картин художника Николая Петрова

IMG_0174
С 1 октября в отделе литературы по искусству и технике ПНБ им. В. Г. Короленко начнет свою работу выставка картин художника Николая Петрова.

Николай Дмитриевич Петров – известный глазовский художник, неоднократно выставлявший свои полотна не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Как все настоящие мастера, он обладает исключительно своей неповторимой манерой письма.

На выставке представлены пейзажи, натюрморты, написанные маслом. Лес – излюбленная тема живописца. «Петровский» лес красив в любое время года, в любую погоду: и убранный в зелень, и обнаженный, и мокнущий под дождем, и купающийся в лучах закатного солнца.

«В живописи нужна тайна», – говорит художник. Разгадать эту тайну смогут все, кто придет в библиотеку на выставку Н. Петрова.