(16+) Книжная выставка «900 дней блокады»

09054233bccdb191b208a705459687bf
С 20 января в отделе художественной литературы и литературоведения ПНБ им. В.Г. Короленко будет работать книжная выставка «900 дней блокады», посвященная дню снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц Второй мировой войны. Героическая защита Ленинграда вошла в историю нашей Родины как пример величайшей стойкости, мужества и патриотизма.

На выставке будут представлены художественные произведения о героической обороне Ленинграда. Книги В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина «Мой лейтенант», А. Адамович и многие другие, представленные на выставке, подробно описывают эти суровые дни.