Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

(18+) Онлайн-викторина «Книги, которые потрясли мир»

Отдел художественной литературы и литературоведения ПНБ им. В.Г. Короленко предлагает поучаствовать в онлайн-викторине «Книги, которые потрясли мир».

Написанный в конце прошлого столетия, роман «Парфюмер» заслужил признание читателей со всего мира. Он переведен более чем на 50 языков. В 2021 году исполнилось 30 лет, как роман впервые был опубликован на русском языке. Патрик Зюскинд не только увлекает читателя завораживающим сюжетом и хорошим слогом, но и поднимает важные проблемы общества.

Повествует книга о жизненном пути молодого человека Жана-Батиста Гренуя, человека-уникума, обладающего острейшим обонянием, но не имеющего своего собственного запаха. Главный герой совершает серию зверских убийств, для достижения заветной мечты — создания духов любви. Во всем ли виноват один лишь Жан-Батист Гренуй? Вероятно, все, чего он хотел — получить любовь и признание людей, пускай и ценой своей жизни.

«Парфюмер. История одного убийцы» — многогранное произведение, которое каждый может трактовать по-своему.