ПУБЛИЧНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. Г. КОРОЛЕНКО
(ул. Калинина, 4а; тел. 2-35-43)

 

Дата Название Отдел
01.03 в 10.00 Мастер-класс «Любимой маме» (6+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
03.03 с 10.00 Акция «Мы за мир без наркотиков» (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
15.03, 29.03 с 10.00 Настольная игра «Такеноко» (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
18.03 в 13.00 Литературная гостиная «Я – монолог!»: поэзия Удмуртии (16+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
20.03 в 10.00 День информации «Голоса из вечности – голоса поэтов» (в рамках Дня поэзии) (12+) Отдел информационно-библиографического обслуживания
20.03 в 17.30 Литературно-музыкальная гостиная «Моя душа настроена на осень» (в рамках Дня поэзии) (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
22.03 в 11.00 Мастер-класс «Ангелочек из соленого теста» (к Пасхе) (6+) Отдел художественной литературы и литературоведения
29.03 с 12.00 Интерактивная игра «Литературный профи» (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Школа юного краеведа «Зангари» «По флоровским местам Глазова» (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
по заявкам Час информации «Женщины и война» (к 75-летию Победы в ВОВ) (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
по заявкам Час финансовой грамотности «Семейный бюджет» (совместно с сотрудниками ПАО «Сбербанк») (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
по заявкам Час профориентации «Профессия – историк» (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
по заявкам Праздничная программа «О, женщина, краса земная!» (к Международному женскому дню) (12+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
по заявкам Литературный час «Через Парму к звездам» (по творчеству А. Иванова) (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Литературный час «Рассказы из чемодана С. Довлатова» (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Литературный квест «Загадка Мастера» (по произведению М. Булгакова «Мастер и Маргарита») (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Встреча со специалистом «Писатель – это не профессия, это призвание» (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения
по заявкам Арт-час «Звездное небо» вечного странника Ван Гога (12+) Отдел литературы по искусству и технике
по заявкам Час интересного кино «Человек-Мосфильм» (о режиссере К. Шахназарове) (12+) Отдел литературы по искусству и технике
по заявкам Квест «В неведомый мир Марка Шагала» Отдел литературы по искусству и технике
по заявкам Час профориентации «Архивариус» (с приглашением специалистов городского архива) (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
Клубы:    
01.03 в 12.00 Заседание разговорного клуба удмуртского языка «Кубо» (12+) Отдел редких, ценных и краеведческих документов
05.03, 19.03 в 14.00 Заседание клуба «Позитив» (18+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
11.03, 25.03 в 14.00 Заседание клуба «Englishспикер» (18+) Отдел литературы по общественным и естественным наукам
25.03 в 18.00 Заседание молодежного клуба «Время читать!»: Д. Боуэн «Мир глазами кота Бота» (12+) Отдел художественной литературы и литературоведения

ОТДЕЛ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПУБЛИЧНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. В. Г. КОРОЛЕНКО
(ул. Карла Маркса, 3; тел. 2-14-51)

Дата Название
02.03-06.03 в 11.00 Интерактивный урок Школы юного академика «На небо ночное, дружок, посмотри, там звезды сияют до самой зари!» (6+)
11.03-15.03 в 11.00 Интерактивное путешествие по Удмуртии «ДаУр» «Мы в Удмуртии живем, мы ее родной зовем!» (0+)
24.03 в 11.30
25.03 в 11.00
26.03 в 11.00
27.03 в 13.00
28.03 в 11.00
Книжкина неделя «В гостях у «Растишки» – коротышки из любимой книжки» (0+):
Встреча со Знайкой и астрономом Стекляшкиным;
Встреча с Винтиком и Шпунтиком;
Встреча с доктором Пилюлькиным;
Встреча с художником Тюбиком;
Встреча с музыкантом Гуслей
по заявкам Месячник профориентации «Время даром не теряй, кем ты будешь, выбирай» (6+):
Самые отважные профессии;
Самые забавные профессии;
Самые модные профессии;
Самые нужные профессии

НАБЕРЕЖНЫЙ ФИЛИАЛ
(ул. Советская, 2; тел. 5-41-50)

Дата Название
05.03 в 14.00 Встреча с мастер-классом «Яркие люди – полезные встречи» (встреча с художником Е. Терешиным) (12+)
18.03 в 14.30 Литературно-музыкальный час «Красною кистью рябина зажглась» (о жизни и творчестве М.И. Цветаевой) (12+)
по заявкам Час информации «Защитник прав человека» (12+)
по заявкам Школа права: час правового просвещения «Я – гражданин» (12+)
по заявкам Беседа с наркополицейским «Мифы о наркомании» (12+)
по заявкам Экскурс в историю «Протопоп Аввакум. Жизнь за веру» (12+)
Клубы:  
10.03 в 14.00

31.03 в 14.00

«Геликон» (12+):
Вечер оперетты «Без женщин жить нельзя на свете, нет…» (к 8 марта);
Час юмора «Юморина в клубе» (В. Коклюшкин, С. Альтов, Л. Измайлов)
14.03, 21.03, 28.03 в 15.00 «Практикующий инвестор» (занятия финансовой грамотности) (12+)
 27.03 в 17.00 Клуб путешественников (совместно с газетой «Красное знамя») (12+)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
(ул. Короленко, 8; тел. 5-56-26)

Дата Название
10.03 в 14.30 Акция «Почитаем» (к Всемирному дню чтения вслух) (6+)
20.03 в 9.00
21.03 в 14.00
Литературно-музыкальный час «Веселые рифмы» (0+)
по заявкам Деловая игра «В эпицентре жизни или рядом» (о профессиях СМИ: журналист, корреспондент, редактор, дизайнер и др.) (12+)
по заявкам Правовой час «Мы за порядок (профилактика правонарушений) (в рамках цикла «Детективное агентство «Три кота») (6+)
по заявкам Кукольный спектакль «Три дочери» (татарская сказка) (в рамках цикла «Кукольный театр национальной сказки») (0+)
по заявкам Кукольный спектакль «Светофор спешит на помощь» (в рамках цикла «Театр правовой сказки») (0+)
по заявкам Библиотечный урок «Читаем книжки от форзаца до сноски» (урок-практикум по элементами книги) (0+)
по заявкам Обзор книг «А у книжки юбилей!» (по книгам-юбилярам в 2020 году) (0+)
Клубы и кружки:  
07.03, 14.03, 28.03 в 14.00 Кружок «Творческий вернисаж» (0+):
Час поделок «Цветочные фантазии»
12.03 в 13.30 Коворкинг-клуб для подростков «Время меняться» (12+): Правовой инфоурок «Мы выбираем жизнь» (обсуждение книги Е. Пастернак и А. Жвалевского «Охота на василиска») (в рамках Цикла мероприятий «Дни детской безопасности»)
25.03 в 13.00 Клуб «Италмас» (6+): Час занимательной экологии «Загадки природы родного края»

ДЕТСКИЙ ФИЛИАЛ – БИБЛИОТЕКА «ЗЕЛЕНЫЙ МИР»
(ул. Пряженникова, 33; тел. 5-46-38)

Дата Название
04.03 с 10.00 День чтения вслух «Книге и чтению – наше почтение»
21.03 в 15.00
28.03 в 15.00
Творческая мастерская «Шкатулка затей» (6+):
– Кукла гармошка;
– Театральная маска
по заявкам Школа экологической культуры «Родничок» (6+):
– Познавательный час «Пришла весна-красна»;
– Познавательный час «Четыре лапы и хвост»;
– Познавательный час «Лучшие ныряльщики»;
– Познавательный час «Одежда без износа»
по заявкам Интерактивная игра «Знатоки ботаники» (6+)
по заявкам Лабораторный практикум «Дождевое облако, или откуда берется дождь» (6+)
по заявкам Познавательный час «Природа и животный мир Азербайджана» (6+)
по заявкам Утренник «Приключения Пеппи и ее друзей» (0+)
по заявкам Литературный час «Солнечная душа О. Поскребышева» (6+)
по заявкам Беседа «Синие цветы гжели» (6+)

ЮЖНЫЙ ФИЛИАЛ
(ул. Колхозная, 12; тел. 2-11-19)

Дата Название
03.03 в 12.00 Познавательный час «Кошачье царство» (1 марта – День кошек) (6+)
09.03 в 12.00 Мастер-класс «Букетик к 8 Марта» (0+)
10.03, 11.03, 14.03 в 12.00 Литературная игра «Чебурашка приглашает друзей» (к 120-летию Л.В. Успенского) (0+)
21.03 в 12.00
28.03 в 12.00
Мастер-класс «Весенние фантазии» (0+)
25.03 в 11.00 Обзор литературы «В помощь педагогу»: знакомство с изданиями и публикациями из фонда библиотеки» (6+)
26.03 в 13.00 Интеллектуальная игра «Приглашаем в страну «Читалию» в рамках «Неделя детской книги» (0+)

Leave Replay