(6+) Книжная выставка «Наука спасать людей»

До 30 апреля Детский филиал – библиотека «Зелёный мир» приглашает посетить книжную выставку «Наука спасать людей», приуроченную ко дню пожарной охраны.

Ежегодно, 30 апреля, в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Праздник берет свое начало еще в 17 веке, а именно в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович распорядился установить в Москве круглосуточные пожарные дозоры. Представители этих бригад занимались не только непосредственной борьбой с огнем, но и предотвращением ЧП.

На выставке представлены книги по основам безопасности жизнедеятельности, периодические издания, брошюры, художественные произведения, сказки, стихи о пожаре.

Ждем вас по адресу: ул. Пряженникова, 33.
Справки по телефону: 5-46-38.