(6+) Книжно-иллюстрированная выставка «Бесценный дар Кирилла и Мефодия»

До 28 мая Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает посетить выставку «Бесценный дар Кирилла и Мефодия», посвященная Дню славянской письменности и культуры.

На выставке представлена литература о христианских проповедниках, создателях славянской азбуки и церковно-славянского языка Кирилле и Мефодии, имена которых навсегда будут связаны с истоками русской письменности.
В книге Е. Л. Немировского «Путешествие к истокам русского книгопечатания» рассказывается о величайшем просветителе прошлого, основателе первой на Руси типографии, издателе книг на родном языке Иване Федорове. Автор проводит читателей увлекательным путем поисков и находок документов, памятников старины, связанных с жизнью и деятельностью великого человека.

Ждем вас по адресу: ул. Пряженникова, 33.
Справки по телефону: 5-46-38.