(6+) Месячник правовой грамотности «Что мы знаем о правах?»

месячник правовой грамотности
С 5 по 29 ноября в Центральной детской библиотеке проходит месячник правовой грамотности «Что мы знаем о правах?».

В рамках месячника дети и подростки могут посетить:

– выставку-просмотр «ПРАВО о тебе – тебе о ПРАВЕ», знакомящую с книгами правовой тематики;
– городской конкурс для учащихся 8 классов на знания основных понятий и процессов избирательного права «Юный правовед»;
– час права для детей 7-10 лет «Я, ты, мы» (о Конвенции и Декларации о правах ребенка);
– встречу с инспектором Отделения по делам несовершеннолетних для подростков 11-13 лет «Преступником стать очень легко» (об ответственности за правонарушения).

Также с 10 по 24 ноября дети 10-12 лет смогут принять участие в интернет-викторине «С правом мы идем по сказкам» (См. вопросы интернет-викторины).

Ждем вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7. Заявки по телефону: 5-56-26.