Центральная детская библиотека – победитель республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» 2021 г.

Центральная детская библиотека стала победителем ежегодного республиканского профессионального конкурса «Лучшая детская библиотека» в номинации «Лучшая городская детская библиотека».

В конкурсе по итогам 2021 года приняла участие 21 библиотека из 16 муниципальных образований Удмуртской Республики. 20 мая на открытии Литературного фестиваля «На родине П.И. Чайковского» подвели итоги Республиканского конкурса «Лучшая детская библиотека». В номинации «Лучшая городская детская библиотека» победителем стала Центральная детская библиотека г. Глазова (заведующая Елена Васильевна Ескина). Эта победа – результат командной творческой работы сотрудников библиотеки.

Внедрение новых информационных технологий, таких как 3D-моделирование, VR-очков, сенсорного оборудования, изменило деятельность библиотеке: были открыты новые объединения для детей и подростков в инновационных для библиотеки форматах. Для юных глазовчан библиотека стала местом обучения, создания, реализации и презентации своих проектов.

Библиотека награждена Дипломом победителя и комплектом книг.