День библиографии «СБА библиотеки + Планета периодики»

день библиограф

2 сентября Набережный филиал приглашает школьников на День библиографии «СБА библиотеки + Планета периодики».

Вы узнаете секреты алфавитного, систематического и электронного каталогов, познакомитесь с интересными фактами из истории молодёжных периодических изданий. Мы расскажем вам об актуальных молодёжных картотеках, электронных папках Службы социально-правовой информации, а также представим рубрики популярных молодёжных журналов «Абитуриент», «Маруся», «Ромео и Джульетта», «Yes!», «GЕО», «Наука и жизнь», «Чудеса и приключения» в печатном и электронном виде. В конце встречи вас ждёт небольшой практикум «Ищем информацию», игровой блок «Пресс – загадки», «Пресс – марафон» и обзор увлекательной молодёжной трилогии французского писателя И. Греве «Мето. Дом», «Мето. Остров», «Мето. Мир».

Ждем вас по адресу: ул. Советская, 2, телефон 5-41-50.