День информации «Знакомство с таинственной и горной кошкой» 6+

15 ноября Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» приглашает на день информации «Знакомство с таинственной и горной кошкой».

В древности жители Монголии верили, что лишь самым счастливым из людей дано встретиться с ирбисом — снежным барсом. Неизвестно, действительно ли ирбис приносит счастье тому, кто его увидит. Но определенно можно сказать: сегодня нужно обладать немалой долей везения, чтобы повстречаться с ним. На всем земном шаре осталось не более 4000 особей красивой дикой кошки. Снежный барс – одно из самых редких животных на земле, он включён в Красную книгу России. Больше фактов вы узнаете на дне информации.

Ждем вас по адресу: ул. Пряженникова, 33.
Справки по телефону: 5-46-38.