Итоги VIII городского конкурса юных библиографов

01
22 октября 2014 года в ПНБ им. В.Г. Короленко прошел VIII городской конкурс юных библиографов «Олимпийская эстафета: от Сочи до Глазова».

В мероприятии приняли участие школьники 7-9 классов средних общеобразовательных школ № 2, 4, 15, 16. Конкурс состоял из восьми заданий: «Приветствие команды», «Олимпийская разминка», «Спортивная терминология», «Сложи и ответь!», «Фото-спорт», «Кроссворд «Сочи-2014», «Спортивная гордость Удмуртии», «Каталоги и картотеки».

Участники конкурса показали хорошие знания основ информационной культуры, умение пользоваться справочной и энциклопедической литературой, каталогами и картотеками. Также школьники продемонстрировали хорошие знания фактов XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и XXIII Республиканских сельских летних игр в Глазове, умение работать в команде, коммуникативность и артистизм.

Оценивало работу команд авторитетное жюри в составе которого были педагоги, спортсмены, библиографы.

Диплом за 1 место получила команда 7 класса МБОУ «СОШ № 4», 2 место разделили между собой команды 9а класса МБОУ «СОШ № 2» и команда 8г класса МБОУ «СОШ № 15».

Диплом за 3 место получила команда МБОУ «СОШ № 16».

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и ценные призы.