Итоги XXII молодёжной научно-практической конференции «Город Глазов и Глазовский район XIX-XXI вв.»

Подведены итоги XXII молодёжной научно-практической конференции «Город Глазов и Глазовский район XIX-XXI вв.», посвященной 75-летию АО «Чепецкий механический завод».

Конференция организована Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система г. Глазова» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики, Управления образования Администрации города Глазова и Управления образования Глазовского района.

Конференция состоялась в онлайн-формате на сайте МБУК «ЦБС г. Глазова». Участниками было опубликовано 14 видеодокладов.

В конференции приняли участие представители города Глазова и Глазовского района: учащиеся средних общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №10» им. Героя РФ А.Б. Ушакова, МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского, МОУ «Дондыкарская СОШ», МОУ «Качкашурская СОШ», МОУ «Куреговская СОШ», МОУ «Октябрьская СОШ», МОУ «Понинская СОШ»; а также представители ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко», МБУК «Централизованная библиотечная система г. Глазова».

По итогам конференции лучшими признаны следующие доклады:
1. «Польза чистой воды» Баженовой Таисии, ученицы МБОУ «СОШ №4».
2. «Н.В. Асеева – герой нашего времени» Корепановой Юлии, ученицы МБОУ «Гимназия №6».
3. «Рядовые труженики большого завода» Аккузиной Ольги, ученицы МОУ «Понинская СОШ».

Специальным призом отмечен доклад «Ибрагимов Рустам Рамильевич – инженер ЧМЗ» Феоктистовой Ники, ученицы МБОУ «СОШ №13».

В конкурсе рефератов отмечены работы:
• «Топонимы исчезнувших деревень Люмского сельсовета Глазовского района» Королевой Валерии, ученицы МОУ «Дондыкарская СОШ»,
• «Н.В. Асеева – герой нашего времени» Корепановой Юлии, МБОУ «Гимназия №6».

Поздравляем победителей конференции и благодарим всех участников!

За дипломами победителей и сертификатами участников приглашаем подойти в Публичную научную библиотеку им. В.Г. Короленко в индивидуальном порядке с 24 ноября c 8 до 17.
Благодарим за помощь в подготовке и проведении конференции:
• Управление образования Администрации МО «Город Глазов» (начальник О.М. Тимощук),
• МБУ «Информационно-методический центр» (врио директора М.С. Рылова),
• Управление образования Администрации МО «Глазовский район» (начальник Т.П. Русских),
• МУДО «Детский дом творчества» (директор Н.А. Катаева),
• ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» (ректор Я.А. Чиговская-Назарова),
• МБУК «Центр КиТ» (директор С.В. Лекомцев).
• МБУК «Глазовский краеведческий музей» (директор Е.В. Сунгурова).