Литературная гостиная с Равилем Касимовым

11 апреля гостем литературной гостиной в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко стал поэт Равиль Касимов.
Равиль Ясавиевич родился в Глазове, много лет живет и работает в Москве. Преподавал в Глазовском педагогическом институте, Московской Тимирязевской академии. Ученый-кибернетик, профессор, автор научных публикаций в России и за рубежом, он свою жизнь считает посвященной поэзии!

С нашей библиотекой Р.Касимова связывает многолетняя дружба, проведение литературных вечеров, участие в Днях национальных культур. Здесь хранятся сочинения, щедро подаренные автором.
На встречу с поэтом пришли глазовские литераторы, любители поэзии, интеллигенция города.
Друзья и родные читали стихи поэта, исполняли песни, вспомнали истории глазовского детства. Искренне и ярко звучали стихи в исполнении жены и Музы поэта Валентины Михайловны. Одно из них – «Ромашки» – полюбилось и посетителям московских литературных салонов. Друг детства Валентин Лекомцев подарил поэту соло на тубе «Письмо другу». На «бис» были встречены популярные песни в исполнении племянницы поэта – Регины и друга Равиля Касимова – Валерия Цмоковенко. В исполнении гитаристов Константина Козлова и очаровательной Ларисы весь вечер звучали лирические мелодии о любви.
С поздравлениями (год назад поэт отметил свое 70-летие) и пожеланиями творческих успехов и здоровья выступили: известный глазовский литератор Наталия Закирова, поэт Леонид Смелков, специалист Управления культуры Б.Д. Рафиев, от татарского национального общества – Г.Х.Караваева идр.