Литературный вечер «Мудрец из Гянджи»

mirze shefi vazeh 03007
21 октября в 17.30 в рамках Дней азербайджанской культуры отдел литературы по искусству и технике приглашает на литературный вечер «Мудрец из Гянджи», посвященный жизни и творчеству великого азербайджанского поэта 17 века Мирза Шафи Вазефа.

Простой гянджинский переписчик рукописей, скромный каллиграф, учитель азербайджанского языка, мастер афоризмов, необыкновенно одаренный и тонкий поэт. Его стихи и песни пользовались огромным успехом в Европе 17-18 веков.