Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Литературный конкурс фантастических рассказов «Чепецкие земли»

До 11 сентября Централизованная библиотечная система г. Глазова приглашает принять участие в литературном конкурсе фантастических рассказов «Чепецкие земли».

Конкурс проводится в рамках проекта «Глазовский АртФестиваль Фантастики “Чепецкие земли”», победившего в первом конкурсе 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками могут стать жители Удмуртской Республики и Кировской области, а также городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 14 лет. Тематика рассказов не ограничена, но должна соотноситься с разнообразием литературного жанра «фантастика». Приветствуются также произведения, написанные на основе мифов и легенд народов, проживающих на территориях участников конкурса.

Конкурсные работы принимаются с 1 июня по 11 сентября 2022 года в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко по электронному адресу: kraj-pnb@yandex.ru.
Более подробную информацию о требованиях к работам смотрите в положении.

Итоги конкурса будут подведены 25 сентября 2022 года на открытии Глазовского АртФестиваля Фантастики «Чепецкие земли».

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #культурнаяволна #япобедительконкурсаПФКИ #ФондПрезидентскихГрантов #ЧепецкиеЗемли