Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Онлайн-викторина «Международный день тигра»

Отдел литературы по общественным и естественным наукам ПНБ им. В.Г. Короленко приглашает поучаствовать в онлайн-викторине «Международный день тигра».

29 июля отмечается Международный день тигра.

Сегодня это величественное животное находится под угрозой исчезновения. В дикой природе их сохранилось всего не более 5 тыс. особей, и это число продолжает сокращаться. Так, за последнее столетие численность тигров сократилась в 25 раз, в большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров.

Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Наша библиотека тоже решила присоединиться и подготовила для вас викторину. которая не только проверит ваши знания, но и расскажет пару интересных фактов о тиграх.