Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Онлайн-викторина «Природа и мы»

Детский филиал – библиотека «Зелёный мир» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-викторине «Природа и мы».

Разные науки изучают природу. Это и ботаника – наука о растениях, и зоология – наука о животных, и многие другие. Но есть особая наука, которая исследует, каким образом растения, животные и человек связаны друг с другом, как они приспособлены к окружающей их природе и как они на неё влияют. Наука эта – экология. Её название произошло от древнегреческого слова «экос», что означает дом и «логос» – наука. Ведь природа – это общий дом для растений, животных и человека.