Центр информации по вопросам раннего развития ребёнка «Вырастайка»

Центр информации по вопросам раннего развития ребенка «Вырастайка» создан при Западном филиале – библиотеке для детей от 0 до 10 лет «Растишка» в 2014 году (ныне – отдел детской литературы (библиотека для дошкольников «Растишка») ПНБ им. В.Г. Короленко). Программа Центра «Вырастайка» направлена на организацию условий для равного доступа горожан к информации по вопросам раннего развития ребёнка от 0 до 4 лет.

В течение 2014-2015 годов в Центре информации «Вырастайка» была создана комфортная среда с развивающими элементами для посещения детей от 0 до 4 лет и их родителей. Сформирована игротека с развивающими играми, материалами для детского интеллектуального и художественного творчества. Был выделен подфонд литературы по раннему развитию ребёнка, который помогает молодым мамам справиться со многими проблемами, возникающими в первые годы жизни ребёнка.

Услуги Центра:

• предоставление информации по вопросам раннего развития ребёнка от 0 до 4 лет;
  • консультационно-информационная помощь в тематическом подборе литературы по запросу;
  • доступ к полнотекстовой базе данных «Раннее развитие ребёнка»;
  • проведение массовых программы, включающих развлекательные и познавательные литературные игры, викторины, занимательные конкурсы;
  • консультации специалиста-психолога.

Ресурсы Центра:

• детские познавательные и развивающие книги и журналы;
  • специализированные книги и журналы для родителей;
  • игротека с развивающими играми и игрушками.

Руководитель Центра: Ельцова Светлана Валерьевна.

Режим работы: понедельник — пятница — с 9.00 до 18.00, суббота — с 9.00 до 17.00
Воскресенье — выходной день
Санитарный день — последний четверг месяца
Летом: ежедневно – с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес: г. Глазов, ул. Карла Маркса, д. 3
Телефон: (34141) 2-14-51
Е-mail: zf-biblio@mail.ru

Гимнастика для глаз

Центр информации по вопросам раннего развития ребёнка «Вырастайка»

Рисунок1
Уважаемые родители, воспитатели детских дошкольных учреждений, педагоги! Западный филиал – библиотека для детей «Растишка» приглашает вас 12 сентября 2014 года на День открытых дверей, в рамках которого состоится презентация центра информации по вопросам раннего развития ребёнка «Вырастайка».
Далее…