Вадим Горбатов «Под пологом русского леса»

1005091572
Вадим Горбатов – ведущий российский художник-анималист, график, живописец.  Его имя хорошо известно не только в нашей стране, но и за рубежом. Он участник международных выставок, его работы включены в книги «300 лет анималистики» и «Современная анималистика», изданных в Великобритании.

В альбоме В. Горбатова «Под пологом русского леса»  представлены  натурные зарисовки, наброски, акварели, выполненные во время научных экспедиций, охотничьих поездок. Наряду с завораживающими по своей красоте иллюстрациями здесь содержится полезная информация о диких зверях и птицах, природе России и других стран. Вадим Горбатов является также автором стихов о природе, с которыми  вы  познакомитесь на страницах этого издания.

Книга для тех, кто любит дикую природу и неравнодушен к ее красоте. Она может стать хорошим подспорьем в воспитании и обучении будущего поколения.

Этот прекрасно иллюстрированный альбом, признанный в 2009 году «Книгой года» в номинации «Альбомы по искусству», вы найдете в отделе литературы по искусству и технике ПНБ им. В.Г. Короленко по адресу: ул. Калинина, 4а.