Выставка «Судеб морских таинственная вязь»

Копия Айвазовский. Берег Неаполя. Вид Везувия

С  5 по 30 августа отдел художественной литературы и литературоведения Публичной научной библиотеки им. В.Г.Короленко приглашает на выставку «Судеб морских таинственная вязь».

Выставка посвящена всем, кто влюблен в море и книги, где главная тема – волнующая морская романтика, переплетенная с историей отечественного флота и судьбами сильных духом людей.

В разделе «Морская летопись» представлены произведения писателей-маринистов: А. Бестужева-Марлинского, А. Куприна, А. Новикого-Прибоя, К. Станюковича, В. Пикуля и др. Авторы книг знают о море не понаслышке: всей жизнью они связаны с военно-морским флотом. Многие писатели – потомственные моряки, многие имеют боевые награды, а имена Леонида Соболева и Валентина Пикуля носят морские корабли. И все они, несмотря на табель о рангах, – «адмиралы морской литературы».

Второй раздел знакомит с увлекательной серией книг «Морской авантюрный роман». Рекомендуется всем, кто увлечен романтикой морских путешествий, пиратскими кладами, историей морских походов.

Выставка предназначена для читателей старше 12 лет.

Ждем вас по адресу: ул. Калинина, 4а. Телефон: 2-16-77.