Выставка-обзор «Кузебай Герд: строки творчества и судьбы»

До 22 января в отделе редких, ценных и краеведческих документов Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко представлена выставка-обзор «Кузебай Герд: строки творчества и судьбы»

Выставка посвящена 125-летию со дня рождения известного поэта, прозаика, переводчика, драматурга, фольклориста, этнографа, общественного и национального деятеля Удмуртии.
Кузебай Герд создал первую хрестоматию для детей-удмуртов, которую признал Государственный ученый совет в Москве, как лучшую книгу для обучения детей всех национальностей Поволжья. Во многом благодаря ему, Удмуртия получила признание на уровне Российской Федерации и стала самобытной республикой, обладающей уникальной культурой и сохранившей национальный язык.

Ждём по адресу: ул. Калинина, 4а.
Справки по телефону: 2-35-43.