(12+) Итоги конкурса на лучшее рекомендательное библиографическое пособие

Совсем недавно среди сотрудников библиотек города прошел конкурс на лучшее рекомендательное библиографическое пособие.

Что только не делается в библиотеке, чтобы читателям было просто найти то, что он хочет или то, что хочет, но не знает что. В конкурсе участвовали 10 библиотекарей города с двенадцатью работами. Жюри выбирало лучшие. Оценивали пособия и за внешний вид, и за актуальность. Были интересные работы в виде игрушек. Но победили те, которые потрясли жюри своей полезностью и побуждением к творческой активности.

Победителями стали:
— Библиолото «Крупные буквы». Автор: Лия Максимова.
Пособие поможет детям не только научиться читать, но и, прежде всего, пробудить интерес к изучению букв и чтению. Лото состоит из игровых полей и карточек, складывая которые, ребенок получает изображение обложки книг из серии «Читаем сами».
— Пособие «Читай и познавай. Наука для всех». Автор: Анатолий Платонов.
В нем представлена литература, которая популяризирует естественные науки. Использованы современные технологии в виде QR-кодов.