(6+) Занятия в Школе экологической культуры

С 3 по 31 октября Детский филиал — библиотека «Зеленый мир» приглашает школьников на занятия Школы экологической культуры «Родничок».
(6+) Рождение планеты Земля.
Возраст нашей планеты более 4 миллиардов лет, а человек появился на ней лишь несколько миллионов лет назад. Во время путешествия ребята  узнают, как возникла наша планета, какие живые существа ее заселили первыми, почему вымерли динозавры и многое другое.

(6+) Заочное путешествие «Планета Вода».
На занятии ребята вспомнят свойства воды; попытаются ответить на вопрос: почему всему живому так необходима вода; сравнят водные и наземные растения; узнают, как спят и дышат рыбы под водой, а также познакомятся с некоторыми наиболее интересными водными обитателями.

(6+) «Ничего не слышу, ничего не скажу».

Что мы с вами знаем про уши? Что их только два! Ну нет, оказывается у человека их несколько! На занятии ребята познакомятся со строением уха; прочитают рекомендации по профилактике слуха. А еще поиграют в игру «Глухой телефон!».

Ждем вас по адресу: ул. Пряженникова, 33.
Справки по телефону: 5-46-38