Всероссийская акция «Библионочь-2018»


Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в этом году — «Магия книги».

20 апреля с 18.00 в библиотеках МБУК «ЦБС г. Глазова» гостей и жителей города Глазова ждут познавательно-развлекательные программы.

Программа Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко (Калинина, 4а)

«Книгомания по-глазовски» (12+) с 18.00 до 22.00

Творческая мастерская (актовый зал)
18.00-20.00 Мастер-классы: «Лыковая лошадка», «Талисман удачи», «Модный винтаж», «Волшебная нить», «Игрушка-антистресс» и другие (при участии МБУК «Глазовский краеведческий музей»)
20.00-21.00 В гостях «Молодежный центр г.Глазова»
21.00-22.00 Литературные дебаты «Территория чтения»

Хайп-кафе (отдел литературы по общественным и естественным наукам)
18.00-19.00 Мастер-класс от поэтессы Галины Шафорост «Хайку»
19.00-20.00 Мозговой штурм «Магия проекта» (МБУК КЦ «Россия»)
20.00-22.00 Бардовский джем (с участием глазовских бардов)

Малая литературная гостиная (отдел литературы по искусству и технике)
18.00-18.30 Бенефис библиотекаря Анны Снигиревой
18.30-19.00 Встреча с молодыми фотографами Антоном Жуйковым и Александрой Маштаковой «Волшебный мир фотографий»
19.00-20.00 Интеллектуальный ринг «Своя игра»
20.00-20.15 Музыкальная пауза «Поет Анастасия Наговицына»
20.15-21.15 Литературный аукцион
21.15-22.00 Познавательная программа «В неведомый мир Марка Шагала»

Кофейня «С литературным вкусом» (отдел редких, ценных и краеведческих документов)
18.00-19.00 «Волшебный» квест «Книга в алмазах»
19.00-20.00 Экскурсия на экспозицию «С Короленко на свадьбу!»
20.00-21.00 Дегустация чая из лечебных трав от Надежды Лебедовой
21.00-22.00 Презентация квест-выставки «Бегом по городу!»

«Тайны прочитанных книг» (отдел информационно-библиографического обслуживания)
18.00-19.00 Интерактивная игра «Литературная интуиция»
19.00-22.00 Библиолаборатория «Дресс-код для старой книги»
20.00-21.00 Музыкально-живописная викторина «В начале было слово»
21.00-22.00 Поэтический батл

«Нескучная классика» (отдел художественной литературы и литературоведения)
18.00-20.00 Информационно-рекламный проект «А.П. Чехов: Восхититься и призадуматься!» (при участии МБУК «Глазовский краеведческий музей»)
19.00-20.00 Презентация книжной выставки «Время открывать Тургенева» (к 200-летию со дня рождения писателя)
18.00-22.00 Книжные сюрпризы «Магическая паутина»
20.00-22.00 Интерактивная игра «Фэнтэзи-онлайн»

«Добро пожаловать!» (холл библиотеки)
18.00-21.00 Книжный фримаркет «Прочитал книгу — предложи другу!»
18.00-21.00 «Библиотечная Рулетка»
18.00-22.00 «Трон желаний»
18.00-22.00 Выставка-просмотр «Чтение – лучшее учение!»

Программа Набережного филиала (ул. Советская, 2)

«Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен!» (12+) с 18.00 до 22.00

Холл библиотеки:
18.00-19.00 Литературная дегустация «Вкусное чтение» с «Веселым пончиком»
18.00-21.00 Книговорот «Забери меня с собой!», «Литературное гадание», викторина-сюрприз «Цветы – волшебные спутники Весны»
18.00-22.00 Карта читательских предпочтений

Актовый зал:
18.00-19.00 Вечер-караоке «Романс-газета» от газеты «Красное знамя»
19.00-19.40 Литературно-музыкальный час «Романтика романса»
19.40-20.00 Подведение итогов медиа-викторины «Что я знаю о комсомоле»
Слайд-презентация «Пусть фильмы и песни расскажут, какими мы были» (к 100-летию Комсомола)
20.00-21.00 Выступление группы «Птицы».
21.00-22.00 Выступление группы «Ясный день», глазовского музыканта и поэта Андрея Кириллова.

Абонемент:
18.00-20.00 Выставка работ Константина Селивёрстова «Охотанафото? Фотоохота!» (МБУК «Глазовский краеведческий музей»)
18.00-22.00 Игровая программа «Веселое книгоборье»
18.00-19.30 Мастер-класс «Соленое тесто»
19.30-22.00 Игра «Литературные шахматы с Тургеневым»

Читальный зал:
18.00-19.00 Мастер-класс «MixedMedia» (смешанные техники)
18.00-20.00 Настольные игры от клуба «Активити»
18.00-22.00 Мастер-класс от Евгения Терешина «Акварель для начинающих»
18.00-22.00 Гурман-встреча с Павлом Захаровым «ЧАЙный глазовчанин»
19.00-20.00 Мастер-класс от Людмилы Крежевских «Монотипия»
19.00-21.00 Выставка коллекционера Игоря Маркова (к 100-летию Комсомола)
20.00-22.00 Мастер-класс «Подкова на счастье»
20.00-22.00 Книжный будильник «12 мгновений чтения»

Программа Детского филиала – библиотеки «Зеленый мир» (ул. Пряженникова, 33)

Библиосумерки «Островок детства» (0+) с 18.00 до 20.00

«Непоседы» (читальный зал):
18.00-18.30 Торжественное открытие «Библиосумерек»
18.30-19.30 Книжкины жмурки «Экологическое ассорти» (подвижные игры)
19.30-20.00 Библиодискотека «Kids-party»

«Мечтатели» (фойе):
18.00-20.00 Фотосалон «ЗООкадр»
19.00-19.30 Детский бар «Капитошка»

«Любознашки» (абонемент):
18.00-19.30 Мастер-класс от Людмилы Ведерниковой «Волшебные салфетки»
19.00-20.00 Библиотека под одеялом «В гостях у сказки»
19.00-20.00 Моментальный спектакль «Веселый балаганчик»

«Почемучки» (Служба экологической информации «Эко-инфо»):
18.00-19.00 Мастер-класс «Каляка-маляка»
19.00-19.30 Интерактивная игра «Тургеневский лабиринт»
19.30-20.00 Творческая мастерская «Про100»

«Красотульки» (зал творческого развития)
18.00-20.00 Аквагрим «Экостиль» (при участии компании «Орифлейм»)

Leave Replay